Você está em / Licitações 2026
Selecione as informações abaixo e clique em visualizar para exibir os dados:
Leilão Público n. 16/2018
16/10/2018
Tipo da licitação:
Leilão
Data de entrega do envelope:
05/11/2018 até 09h00min
Data de abertura:
05/11/2018 09h10min
Objeto:Leilão para alienação de 01 (um) lote de bens inservíveis (materiais de informática, móveis, cadeiras, um forno, eletrodomésticos, ar condicionado e outros), 01 (um) caminhão MB/1718, placas MEC 6137, no chassi, com motor trancado e um lote de sucatas de hidrômetros usados, de diversas marcas, em bronze /latão no estado em que se encontram, classificados como inservíveis e/ou aptos para alienação conforme Decretos n.º 4201/2016, 4749/2018 e 4849/2018, no estado e nas condições que se encontram, avaliados e discriminados conforme Anexo I deste Edital
-
Edital Leilao 16 2018 SAMAE (16/10/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatório por Lote (05/11/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatório por Arrematante (05/11/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata (05/11/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Termo Homologação (09/11/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
Leilão Público n. 15/2018
31/07/2018
Tipo da licitação:
Leilão
Data de entrega do envelope:
23/08/2018 até 09h00min
Data de abertura:
23/08/2018 09h05min
Objeto:Alienação através de Leilão de materiais recicláveis, presentes e futuros, procedentes do processo de coleta seletiva de resíduos sólidos domiciliares por um período de 06 (seis) meses, classificados conforme Decreto nº. 4.851 de 11 de junho de 2018, no estado e nas condições que se encontram, avaliados e discriminados conforme Anexo I
-
Edital 15 2018 SAMAE (31/07/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Retificacao Edital Leilao 15 2018 SAMAE. (07/08/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio por Arrematante - Leilao 15 2018 SAMAE (24/08/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio por lote - Leilao 15 2018 SAMAE (24/08/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio por lote 1 - Leilao 15 2018 SAMAE (24/08/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio por senha - Leilao 15 2018 SAMAE (24/08/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial por SRP n. 13/2018
27/07/2018
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
10/07/2018 até 09h00min
Data de abertura:
10/07/2018 09h05min
Objeto:Contratação de empresa(s) especializada na locação de máquinas pesadas (retroescavadeira), mini retro e veículo (caminhão caçamba) com operador/motorista, incluindo manutenção preventiva e corretiva, custos de combustíveis que incidam direta ou indiretamente na prestação dos serviços
-
Edital 13 2018 SAMAE (27/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata 13 2018 SAMAE (10/07/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio de Lances 13 2018 SAMAE (10/07/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio de Vencedores 13 2018 SAMAE (10/07/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Termo Homologacao 13 2018 SAMAE.pdf (19/07/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial n. 14/2018
20/07/2018
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
02/08/2018 até 09h00min
Data de abertura:
02/08/2018 09h05min
Objeto:Confecção e instalação de toldos para cobertura da passarela de acesso aos funcionários na sede administrativa do serviço autônomo municipal de água e esgoto – SAMAE e para cobertura e guarda das motos e bicicletas no pátio de estacionamento
-
Edital 14 2018 SAMAE (20/07/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata 14 2018 SAMAE (02/08/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio de Lances 14 2018 SAMAE (02/08/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio de Vencedores 14 2018 SAMAE.pdf (02/08/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Termo Homologacao 14 2018 SAMAE (15/08/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
Tomada de preços n. 12/2018
13/06/2018
Tipo da licitação:
Tomada de Preços
Data de entrega do envelope:
29/06/2018 até 09h00min
Data de abertura:
07/08/2018
Objeto:Contratação de empresa especializada em obras e serviços de engenharia para a total execução (compreendendo material e mão-de-obra) de Ecoponto (unidade contentora para coleta voluntária e seletiva de lixos de diversas naturezas), localizado na rua rio grande, bairro estados, município de Timbó/SC
-
Edital 12 2018 SAMAE (13/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Imagem TP 12 2018 SAMAE - 01 (13/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Imagem TP 12 2018 SAMAE - 02 (13/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Imagem TP 12 2018 SAMAE - 03 (13/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Imagem TP 12 2018 SAMAE - 04 (13/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Imagem TP 12 2018 SAMAE - 05 (13/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Imagem TP 12 2018 SAMAE - 06 (13/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Imagem TP 12 2018 SAMAE - 07 (13/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Imagem TP 12 2018 SAMAE - 08 (13/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Projeto TP 12 2018 SAMAE - Rede Pluvial e Muro de Contencao 08_08 (13/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Projeto TP 12 2018 SAMAE - Blocos, Colarinho, Cortes e Transbordo (13/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Projeto TP 12 2018 SAMAE - Hidrossanitario e Eletrico (13/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Projeto TP 12 2018 SAMAE - Planta Baixa, Fachadas e Cortes (13/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Projeto TP 12 2018 SAMAE - Sanitarios (13/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Projeto TP 12 2018 SAMAE - Layout (13/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Projeto TP 12 2018 SAMAE - Implantacao (13/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
MEMORIAL DESCRITIVO TP 12 2018 SAMAE(13/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Orcamento TP 12 2018 SAMAE (13/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Cronograma TP 12 2018 SAMAE (13/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Decisao Suspensao Tomada de Preco 12 2018 SAMAE (28/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Aviso Retificacao Tomada de Preco 12 2018 SAMAE (20/07/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Decisao Impugnacao Tomada de Precos 12 2018 SAMAE - Sovrana (20/07/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Abertura Habilitacao Tomada de Preco 12 2018 SAMAE (07/08/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Julgamento da Habilitacao - Tomada de Preco 12 2018 SAMAE (15/08/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Convocacao Abertura de Propostas - Tomada de Preco 12 2018 SAMAE (24/08/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Abertura da Proposta de Preco - Tomada de Preco 12 2018 SAMAE (30/08/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Classificacao e Julgamento Propota de Preco - Tomada de Preco 12 2018 - SAMAE (11/09/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Termo Homologacao 12 2018 SAMAE (05/10/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Contrato Administrativo 158 2018 SAMAE (10/10/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
Tomada de preços n. 11/2018
08/06/2018
Tipo da licitação:
Tomada de Preços
Data de entrega do envelope:
26/06/2018 até 09h00min
Data de abertura:
26/06/2018 09h05min
Objeto:Contratação de empresa especializada para fornecimento de materiais filtrantes e serviço de substituição dos materiais filtrantes existentes na estação de tratamento de água (ETA) do município de timbó, de acordo com as quantidades e especificações constantes no termo de referência.
-
Edital 11 2018 SAMAE (08/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Abertura Habilitacao Tomada de Preco 11 2018 SAMAE (26/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Convocacao Abertura de Propostas - Tomada de Preco 11 2018 SAMAE (11/07/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata de Abertura de Proposta e Julgamento - Tomada de Preco 11 2018 SAMAE (16/07/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Julgamento da Habilitacao - Tomada de Preco 11 2018 SAMAE (19/07/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Termo Homologacao 11 2018 SAMAE (25/07/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial por SRP n. 10/2018
04/06/2018
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
14/06/2018 até 09h00min
Data de abertura:
14/06/2018 09h05min
Objeto:Aquisição de produtos químicos para o tratamento de água na estação de tratamento – ETA
-
Edital 10 2018 SAMAE (04/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata 10 2018 SAMAE (14/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio de Lances 10 2018 SAMAE (14/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio de Vencedores 10 2018 SAMAE (14/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Termo Homologacao 10 2018 SAMAE (19/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
Credenciamento n. 9/2018
30/05/2018
Tipo da licitação:
Credenciamento
Data de entrega do envelope:
Data de abertura:
30/05/2018
Objeto:Credenciamento de emissoras de radiodifusão em frequência modulada (fm) que sejam sintonizadas em todo o território do município de timbó, para prestação de serviços de divulgação das atividades administrativas desenvolvidas no município de timbó, por intermédio de inserções de 30 (trinta) e 60 (sessenta) segundos
-
Edital 09 2018 SAMAE (30/05/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Analise Documentos Habilitacao e Julgamento Credenciamento 09 2018 SAMAE - Radio Cultura de Timbo EPP (14/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Termo Homologacao Credenciamento 09 2018 SAMAE (18/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Analise Documentos Habilitacao e Julgamento Credenciamento 09 2018 SAMAE - Radio Timbo Ltda 92 FM (21/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Termo Homologacao 09 2018 SAMAE (21/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial n. 7/2018
11/05/2018
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
24/05/2018 até 14h30min
Data de abertura:
24/05/2018 14h35min
Objeto:Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de coleta e análise de água da saída do tratamento (ETA), sistema de distribuição, captação superficial, de acordo com a portaria nº 2.914 do Ministério da Saúde de 12/12/2011 e CONAMA Nº 357/05
-
Edital 07 2018 SAMAE (11/05/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata 07 2018 SAMAE (25/05/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio de Lances 07 2018 SAMAE (25/05/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio de Vencedores 07 2018 SAMAE (25/05/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Termo Homologacao 07 2018 SAMAE (28/05/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial n. 6/2018
07/05/2018
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
16/05/2018 até 09h00min
Data de abertura:
16/05/2018 09h05min
Objeto:
-
Edital 06 2018 SAMAE (07/05/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata 06 2018 SAMAE (17/05/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio de Lances 06 2018 SAMAE (17/05/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio de Vencedores 06 2018 SAMAE (17/05/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Decisao Recurso Administrativo Regata Com. de Motos - Pregao Presencial 06 2018 SAMAE (24/05/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Termo Homologacao 06 2018 SAMAE (11/06/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
(47) 3380 7500
115 / (47) 3380 7500