Você está em / Licitações 2026
Selecione as informações abaixo e clique em visualizar para exibir os dados:
Chamamento Público 1/2026
18/08/2026
Tipo da licitação:
Chamada Pública
Data de entrega do envelope:
Data de abertura:
18/08/2026
Objeto:Seleção de entidades privadas sem fins lucrativos interessadas em participar do programa de arrecadação de doações voluntárias por meio das faturas emitidas pelo SAMAE
EDITAL DE CHAMADA PÚBLICA SUPLEMENTAR Nº 01/2024 0/2024
09/01/2024
Tipo da licitação:
Chamada Pública
Data de entrega do envelope:
Data de abertura:
09/01/2024
Objeto:
Contratar pessoal mediante cadastro de interessados junto ao Departamento ou setor responsável pelos Recursos Humanos dos respectivos órgãos da administração direta e indireta, conforme regulamento estabelecido através do Decreto n° 5.425 de 02 de dezembro de 2019;

Pregão Presencial n. 3/2020
06/03/2020
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
19/03/2020 09h00min
Data de abertura:
19/03/2020 09h05min
Objeto:Fornecimento, garantia e assistência técnica de 02 (dois) veículos com carroceria, novos, zero km, ano mínimo 2019, modelo 2020, transmissão manual com carrocerias em madeira para atender às necessidades do Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto – SAMAE.
Pregão Presencial por SRP n. 1/2020
25/02/2020
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
16/03/2020 09h00min
Data de abertura:
16/03/2020 09h05min
Objeto:Contratação de mão de obra especializada em eletro eletrônica para manutenção preventiva e corretiva em painéis, bombas centrifugas e motores elétricos bem como manutenção técnica em geral com fornecimento de peças destinadas aos setores da manutenção e estação de tratamento de água do Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto – SAMAE de Timbó.
Pregão Presencial n. 2/2020
25/02/2020
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
16/03/2020 14h30min
Data de abertura:
16/03/2020 14h35min
Objeto:Fornecimento, garantia e assistência técnica de 1 (uma) máquina retroescavadeira nova, sem uso, para atender as necessidades do Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto – SAMAE.
Pregão Presencial n. 24/2019
25/11/2019
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
09/12/2019 até 09h00min
Data de abertura:
09/12/2019 09h05min
Objeto:Aquisição de materiais hidráulicos para reposição de estoque do almoxarifado em atendimento às necessidades do setor de manutenção do serviço autônomo municipal de água e esgoto
Dispensa de licitação n. 23/2019
20/11/2019
Tipo da licitação:
Dispensa de licitação
Data de entrega do envelope:
20/11/2019 09h00min
Data de abertura:
20/11/2019 09h00min
Objeto:Locação de um imóvel com área construída de 2.116,78 m² composto por: construção industrial em alvenaria, com área de 60m², um anexo comercial de madeira com 182 m², um galpão comercial de madeira com 420 m² um galpão comercial de madeira com 1.117,00 m² e um galpão misto com 337,78m², destinado a implantação da central e gestão da coleta de resíduos sólidos do Município de Timbó, no período de 18/11/2019 a 18/05/2020 (podendo ser alterado ou prorrogado), sendo de propriedade de Sergio Campestrini, CPF nº 384.149.439-49, residente na Rua Rudolf Piske, nº 349, Bairro Padre Martinho Stein, Cidade de Timbó, SC
Concorrência Pública n. 22/2019
12/11/2019
Tipo da licitação:
Concorrência
Data de entrega do envelope:
13/12/2019 até 09h00min
Data de abertura:
13/12/2019 09h05min
Objeto:Concessão de direito de uso de áreas públicas para fornecimento, instalação, manutenção, conservação de lixeiras a serem implantadas nas vias públicas, praças e parques do município de timbó, incluindo o direito de veiculação de publicidade, conforme projeto básico anexo com a especificação e dimensionamento das lixeiras e mapas com a localização de onde deverão ser instaladas
Leilão n. 21/2019
21/10/2019
Tipo da licitação:
Leilão
Data de entrega do envelope:
20/11/2019 até 09h00min
Data de abertura:
20/11/2019 até 09h05min
Objeto:Leilão de materiais recicláveis, presentes e futuros, procedentes do processo de coleta seletiva de resíduos sólidos domiciliares por um período de 06 (seis) meses, classificados conforme Decreto nº. 5.311 de 30 de agosto de 2019, no estado e nas condições que se encontram, avaliados e discriminados conforme Anexo I deste Edital.
Tomada de preços n. 20/2019
18/10/2019
Tipo da licitação:
Tomada de Preços
Data de entrega do envelope:
25/11/2019 até 09h00min
Data de abertura:
25/11/2019 até 09h05min
Objeto:Contratação de empresa especializada para a execução da obra de implantação de rede de adução e de distribuição de água, com fornecimento de mão de obra, na rua tiroleses, conforme projeto, memorial descritivo, cronograma físico financeiro, quantitativos e orçamentos estimativos