Você está em / Licitações 2026
Selecione as informações abaixo e clique em visualizar para exibir os dados:
Procedimento de inexigibilidade n. 13/2017
24/08/2017
Tipo da licitação:
Inexigibilidade
Data de entrega do envelope:
Data de abertura:
24/08/2017
Objeto:Contratação de empresa para serviço de manutenção corretiva da bomba de marca Higra, modelo R1 360/125B, com substituição de peças avariadas, materiais isolantes e recuperação de bobinas e carcaça em atendimento às necessidades do Serviço Autônomo Municipal de Águas e Esgoto – SAMAE, conforme proposta comercial/orçamento, documentação e demais informações
-
Edital 13 2017 SAMAE (24/08/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Analise Documentos Inexigibilidade n 13 2017 - SAMAE (28/08/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Termo Homologacao 13 2017 SAMAE (29/08/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Contrato Administrativo 103 2017 SAMAE - Inexigibilidade 13 2017 (15/09/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
Leilão Público n. 12/2017
22/08/2017
Tipo da licitação:
Leilão
Data de entrega do envelope:
11/09/2017 até 09h00min
Data de abertura:
11/09/2017 09h10min
Objeto:Alienação através de Leilão de materiais recicláveis, presentes e futuros, procedentes do processo de coleta seletiva de resíduos sólidos domiciliares por um período de 06 (seis) meses, classificados conforme Decreto nº. 4531 de 03 de julho de 2017, no estado e nas condições que se encontram, avaliados e discriminados conforme Anexo I deste Edital
-
Edital 12 2017 SAMAE (22/08/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Auto de Leilao 12 2017 SAMAE (12/09/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata de Credenciamento Leilão 12 2017 SAMAE (12/09/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatório por lotes - Leilão 12 2017 SAMAE (12/09/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatório por senha - Leilão 12 2017 SAMAE (12/09/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Termo Homologação Leilão 12 2017 SAMAE (15/09/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatório por Arrematante Leilão 12 2017 SAMAE - Retificado (18/09/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatório por Lance Leilão 12 2017 SAMAE - Retificado (18/09/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
Procedimento de inexigibilidade n. 11/2017
11/08/2017
Tipo da licitação:
Inexigibilidade
Data de entrega do envelope:
Data de abertura:
11/08/2017
Objeto:Aquisição de software para telemetria do sistema de abastecimento de água
-
Edital 11 2017 SAMAE (11/08/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Analise de Documentos Inexigibilidade n 11.2017 - SAMAE (15/08/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Termo Homologação 11 2017 SAMAE (17/08/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial n. 10/2017
08/08/2017
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
21/08/2017 até 09h00min
Data de abertura:
21/08/2017 09h10min
Objeto:Fornecimento e garantia de 01 (um) veículo (tipo caminhão com retroescavadeira giro fixo acoplada), novo, sem uso, especificado no anexo i (termo de referência) para atender às necessidades do serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto – SAMAE
-
Edital 10 2017 SAMAE (08/08/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Retificação Pregão Presencial n 10 2017 SAMAE (15/08/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata 10 2017 SAMAE (28/08/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatório de Lances 10 2017 SAMAE (28/08/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio de Vencedores 10 2017 SAMAE (28/08/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Termo Homologação 10 2017 SAMAE (29/08/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Contrato Administrativo 102 2017 SAMAE - EBF (31/08/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial n. 9/2017
28/07/2017
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
10/08/2017 até 14h30min
Data de abertura:
10/08/2017 14h40min
Objeto:Contratação de empresa(s) especializada(s) na prestação de serviços de assentamento, reparos e reposição de pavimentos em paralelepípedos, paver, lajotas e/ou materiais similares objetivando substituição e implantação de redes nas seguintes localizações: – Rua Aristiliano Ramos, – Av. Marechal Deodoro da Fonseca, – Rua campinas, – Rua Irma Gustmann, – Av. Nereu Ramos.
-
Edital 09 2017 SAMAE (28/07/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata 09 2017 SAMAE (10/08/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatório de Lances 09 2017 SAMAE (10/08/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatório de Vencedores 09 2017 SAMAE (10/08/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Termo Homologação 09 2017 SAMAE (14/08/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Contrato Administrativo 94 2017 SAMAE - PETRY (16/08/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Contrato Administrativo 93 2017 SAMAE - SOVRANA (16/08/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial n. 8/2017
28/06/2017
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
11/07/2017 até 09h00min
Data de abertura:
11/07/2017 até 09h10min
Objeto:Contratação de empresa de engenharia para execução de reparo na Estação de Tratamento de Água – ETA, através de técnica de impermeabilização de trincas e fissuras, por meio de injeção química, com produtos à base de poliuretano para tamponamento de infiltrações e selamento de trincas com movimentação
-
Edital 08 2017 SAMAE (28/06/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata 08 2017 SAMAE - Deserta (11/07/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial por SRP n. 7/2017
09/06/2017
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
26/06/2017 até 09h00min
Data de abertura:
26/06/2017 09h10min
Objeto:Aquisição de pó de brita destinado à utilização na manutenção de calçadas e vias públicas do município de timbó e em consertos e obras realizados pelo setor de manutenção do serviço autônomo municipal de água e esgoto
-
Edital 07 2017 SAMAE (09/06/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata 07 2017 SAMAE (26/06/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio de Lances 07 2017 SAMAE (26/06/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio de Vencedores 07 2017 SAMAE (26/06/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial por SRP n. 6/2017
02/06/2017
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
14/06/2017 até 14h30min
Data de abertura:
14/06/2017 14h40min
Objeto:Aquisição de produtos químicos destinados ao tratamento de água, em conformidade com a portaria nº 2.914, de 12 de dezembro de 2011 do ministério da saúde, em atendimento às necessidades do Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto
-
Edital 06 2017 SAMAE (02/06/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Errata Edital de Pregao Presencial n 06 2017 SAMAE (07/06/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata 06 2017 SAMAE (14/06/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio de Lances 06 2017 SAMAE (14/06/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio de Vencedores 06 2017 SAMAE (14/06/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial por SRP n. 5/2017
12/05/2017
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
25/05/2017 até 14h30min
Data de abertura:
25/05/2017 14h40min
Objeto:Contratação de serviços de hora-máquina (retroescavadeira) com operador, combustível e manuteção, destinados ao atendimento das demandas nas manutenções e ampliações de redes de abastecimento de água
-
Edital 05 2017 SAMAE (12/05/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata 05 2017 SAMAE (25/05/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatório de Lances 05 2017 SAMAE (25/05/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatório de Vencedores 05 2017 SAMAE (25/05/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
Ata de credenciamento n. 4/2017
28/04/2017
Tipo da licitação:
Credenciamento
Data de entrega do envelope:
Data de abertura:
28/04/2017
Objeto:Credenciamento de emissoras de radiodifusão em frequência modulada (fm) que sejam sintonizadas em todo o território do município de timbó, para prestação de serviços de divulgação das atividades administrativas desenvolvidas no município de Timbó, por intermédio de inserções de 30 (trinta) e 60 (sessenta) segundos
-
Edital 04 2017 SAMAE (28/04/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Analise Documentos Habilitação Credenciamento n 04 2017 SAMAE - Radio Cultura de Timbo Ltda EPP (09/05/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Analise Documentos Credenciamento 04 2017 SAMAE - Radio Timbo Ltda (18/05/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Analise Documentos Habilitação Credenciamento n 04 2017 SAMAE - Reapresentação de Documentos Radio Timbo Ltda (22/05/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
(47) 3380 7500
115 / (47) 3380 7500