Você está em / Licitações 2026
Selecione as informações abaixo e clique em visualizar para exibir os dados:
Pregão Presencial por SRP n. 19/2019
16/10/2019
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
28/10/2019 até 14h30min
Data de abertura:
28/10/2019 14h35min
Objeto:Contratação de empresa para restauração asfáltica em c.a.u.q (concreto asfáltico usinado a quente) em vias danificadas pelos consertos de vazamentos nas tubulações subterrâneas do serviço autônomo municipal de água e esgoto – SAMAE sendo respeitados os projetos construtivos
-
Edital PP SRP 19/2019 SAMAE (16/10/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatório de Lances do Pregão 19/2019 SAMAE (31/10/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatório de Vencedores do Pregão 19/2019 SAMAE (31/10/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata PP 19/2019 SAMAE (31/10/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Termo Homologação PP 19/2019 SAMAE (06/11/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial por SRP n. 18/2019
14/10/2019
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
28/10/2019 até 09h00min
Data de abertura:
28/10/2019 09h05min
Objeto:Aquisição de medidores de nível para produtos químicos, conjunto analisador e controlador multicanal / multiparâmetro para água tratada, análise e controle de pH, flúor, cloro, turbidez um para tratada e um para bruta e temperatura e bombas dosadoras para o tratamento de água para o abastecimento público, em atendimento às necessidades do Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto – SAMAE
-
Edital 18/2019 SAMAE (14/10/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata PP 18/2019 SAMAE (31/10/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatório de Vencedores do Pregão 18/2019 SAMAE (31/10/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata PP 18/2019 SAMAE (31/10/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Termo Homologação 18/2019 SAMAE (07/11/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial n. 17/2019
24/09/2019
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
07/10/2019 até 09h00min
Data de abertura:
07/10/2019 09h05min
Objeto:Aquisição de geofone eletrônico, acessórios e treinamento/curso para os funcionários do Serviço Autônomo Municipal de Águas e Esgoto – SAMAE
-
Edital PP 17/2019 SAMAE (24/09/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Pregão - Deserto (07/10/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
Tomada de preços n. 16/2019
13/09/2019
Tipo da licitação:
Tomada de Preços
Data de entrega do envelope:
01/10/2019 até 09h00min
Data de abertura:
01/10/2019 09h05min
Objeto:Contratação de empresa especializada para a total execução (compreendendo material e mão de obra) de implantação de rede adutora de água tratada com diâmetro de 250 milímetros, conforme memorial descritivo, cronograma físico financeiro, quantitativo e orçamento estimativo e projetos.
-
Edital 16/2019 SAMAE (13/09/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Anexo I - Memorial Descritivo (13/09/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Anexo II - Quantitativo e orçamento estimativo (13/09/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Anexo III - Cronograma Físico Financeiro (13/09/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
BDI - Fórmula (13/09/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Definição de bota-fora (13/09/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Quadro de composição do BDI (13/09/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Projeto 5035 - 01 AD 00 (13/09/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Projeto 5035 - 02 AD 00 (13/09/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Projeto 5035 - 03 AD 00 (13/09/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Projeto 5035 - 04 AD 00 (13/09/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Projeto 5035 - 05 AD 00 (13/09/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Projeto 5035 - 06 AD 00 (13/09/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Projeto 5035 - 07 AD 00 (13/09/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Decisão Suspensão Tomada de Preço n.º 16.2019 SAMAE (27/09/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial n. 14/2019
30/08/2019
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
18/09/2019 até 09h00min
Data de abertura:
19/09/2019 09h05min
Objeto:Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de vigia (CBO 517420; com curso de brigadista), 24 (vinte e quatro) horas por dia, 07 (sete) dias por semana (inclusive sábados, domingos, feriados e pontos facultativos), com fornecimento de mão de obra, materiais e equipamentos necessários a plena execução do contrato conforme especificações constantes do Anexo I (termo de referência)
-
Edital PP 14/2019 SAMAE (30/08/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial n. 15/2019
30/08/2019
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
16/09/2019 até 14h30min
Data de abertura:
16/09/2019 14h35min
Objeto:Aquisição de um caminhão novo, zero km, transmissão automática com compactador para a coleta de resíduos sólidos na cidade de Timbó.
-
Edital PP 15/2019 SAMAE (30/08/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial por SRP n. 12/2019
15/08/2019
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
27/08/2019 até 09h00min
Data de abertura:
27/08/2019 09h05min
Objeto:Contratação de empresa(s) especializada na locação de máquinas pesadas (retroescavadeira), mini retro e caminhão (caminhão caçamba) com operador/motorista, incluindo manutenção preventiva e corretiva, custos de combustíveis que incidam direta ou indiretamente na prestação dos serviços.
-
Edital PP SRP 12-2019 SAMAE (15/08/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Pregão 12.2019 SAMAE (28/08/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatório Lances (28/08/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatório Vencedores (28/08/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Termo Homologação PP 12 2019 SAMAE (29/08/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
Tomada de preços n. 13/2019
15/08/2019
Tipo da licitação:
Tomada de Preços
Data de entrega do envelope:
02/09/2019 até 09h00min
Data de abertura:
02/09/2019 09h05min
Objeto:Contratação de empresa especializada para execução da obra de implantação e substituição de rede adutora e de distribuição de água, com fornecimento de material e mão de obra, conforme memorial descritivo, cronograma físico financeiro, quantitativo e orçamento estimativo e projetos.
-
Edital 13 2019 SAMAE (15/08/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Memorial descritivo TP 13 2019 SAMAE (15/08/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Planilha Orçamentária TP 13 2019 SAMAE (15/08/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Composição do BDI TP 13 2019 SAMAE (15/08/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Cronograma físico financeiro TP 13 2019 SAMAE (15/08/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Projeto - 01 (15/08/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Projeto - 02 (15/08/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Projeto - 03 (15/08/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Projeto - 04 (15/08/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Projeto - 05 (15/08/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Abertura Habilitação Tomada de Preço n.º 13.2019 SAMAE (02/09/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Julgamento Habilitação Tomada de Preço 13 2019 - SAMAE (04/09/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial n. 11/2019
31/07/2019
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
12/08/2019 até 09h00min
Data de abertura:
12/08/2019 até 09h05min
Objeto:Aquisição de geofone eletrônico, acessórios e treinamento/curso para os funcionários do serviço autônomo de águas e esgoto – SAMAE.
-
Edital 11 2019 SAMAE (31/07/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata de pregão - itens desertos (12/08/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial por SRP n. 10/2019
19/07/2019
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
06/08/2019 até 09h00min
Data de abertura:
06/08/2019 até 09h05min
Objeto:Aquisição de produtos químicos para o tratamento de água na Estação de Tratamento de Água – ETA
-
Edital (19/07/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Pregão Presencial Nº 10.2019 (06/08/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatório Vencedores - 10.2019 SAMAE (06/08/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatório Lances - 10.2019 SAMAE (06/08/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Termo Homologação PP 10 2019 SAMAE (28/08/2019)VISUALIZAR DOCUMENTO
(47) 3380 7500
115 / (47) 3380 7500