Você está em / Licitações 2026
Selecione as informações abaixo e clique em visualizar para exibir os dados:
Pregão Presencial por SRP n. 8/2019
15/05/2019
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
28/05/2019 até 09h00min
Data de abertura:
28/05/2019 09h05min
Objeto:Aquisição de materiais hidráulicos para reposição de estoque do almoxarifado em atendimento às necessidades do setor de manutenção do serviço autônomo municipal de água e esgoto
Pregão Presencial n. 9/2019
15/05/2019
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
29/05/2019 até 09h00min
Data de abertura:
29/05/2019 até 09h05min
Objeto:Fornecimento de garantia e assistência técnica de veículo (tipo pick up), novo, sem uso, em atendimento às necessidades do serviço autônomo municipal de água e esgoto – SAMAE
Tomada de preços n. 7/2019
02/05/2019
Tipo da licitação:
Tomada de Preços
Data de entrega do envelope:
21/05/2019 até 09h00min
Data de abertura:
21/05/2019 09h05min
Objeto:Contratação de empresa especializada em limpeza e desinfecção, bem como a impermeabilização e recuperação de reservatórios em aço, concreto e fibra pertencentes ao serviço autônomo municipal de água e esgoto – SAMAE
Tomada de preços n. 6/2019
12/04/2019
Tipo da licitação:
Tomada de Preços
Data de entrega do envelope:
30/04/2019 até 09h00min
Data de abertura:
23/05/2019 09h00min
Objeto:Contratação de empresa especializada para a total execução (compreendendo material e mão de obra) de implantação de rede adutora de água tratada com diâmetro de 250 milímetros, conforme memorial descritivo, cronograma físico financeiro, quantitativo e orçamento estimativo e projetos
  • Aviso Interposição de Recurso - Tomada de Preço n.º 06 2019 SAMAE (02/07/2019)
    VISUALIZAR DOCUMENTO
  • Decisão Recurso Administrativo - Tomada de Preço n.º 06 2019 SAMAE (18/07/2019)
    VISUALIZAR DOCUMENTO
Procedimento de inexigibilidade n. 5/2019
05/04/2019
Tipo da licitação:
Inexigibilidade
Data de entrega do envelope:
Data de abertura:
05/04/2019
Objeto:Contratação de empresa especializada em serviços de manutenção corretiva para bomba da marca Higra, modelo R1 360/125B, com substituições de peças avariadas, material isolante e recuperação de bobinas e carcaça, em atendimento às necessidades do Serviço Autônomo Municipal de Águas e Esgoto – SAMAE, conforme proposta comercial/orçamento, documentação e demais informações
Tomada de preços n. 4/2019
20/03/2019
Tipo da licitação:
Tomada de Preços
Data de entrega do envelope:
05/04/2019 até 09h00min
Data de abertura:
05/04/2019 09h05min
Objeto:Contratação dos serviços de telemetria, telecomando, manutenção preventiva, corretiva, instalação, execução do sistema de automação local e remota existentes nos sistemas de abastecimento de água e esgotamento sanitário
Pregão Presencial n. 3/2019
06/03/2019
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
19/03/2019
Data de abertura:
19/03/2019
Objeto:Fornecimento de garantia e assistência técnica de veículo (tipo pick up), novo, sem uso, em atendimento às necessidades do serviço autônomo municipal de água e esgoto – SAMAE
Pregão Presencial por SRP n. 1/2019
18/02/2019
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
01/03/2019 até 09h00min
Data de abertura:
01/03/2019 09h10min
Objeto:Contratação de mão de obra especializada em eletro eletrônica para manutenção preventiva e corretiva em painéis, bombas centrifugas e motores elétricos bem como serviço de torno, solda, serralheria e manutenção técnica em geral com fornecimento de peças destinadas aos setores da manutenção e estação de tratamento de água do serviço autônomo municipal de água e esgoto – SAMAE
Pregão Presencial por SRP n. 2/2019
18/02/2019
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
04/03/2019 até 09h00min
Data de abertura:
04/03/2019 09h10min
Objeto:Contratação de empresa para restauração asfáltica em C.A.U.Q (concreto asfáltico usinado a quente) em vias danificadas pelos consertos de vazamentos nas tubulações subterrâneas do serviço autônomo municipal de água e esgoto – SAMAE sendo respeitados os projetos construtivos
Tomada de preços n. 17/2018
10/01/2019
Tipo da licitação:
Tomada de Preços
Data de entrega do envelope:
28/01/2019 até 09h00min
Data de abertura:
28/01/2019 09h10min
Objeto:Contratação de empresa especializada em obras e serviços de engenharia para a total execução (compreendendo material e mão-de-obra) de ampliação de garagem, construção de guarita, lixeiras e demais benfeitorias no pátio do SAMAE, localizado na Rua Duque de Caxias, n.º 56, Bairro Centro, município de Timbó/SC