Você está em / Licitações 2026
Selecione as informações abaixo e clique em visualizar para exibir os dados:
Leilão Público n. 13/2016
06/10/2016
Tipo da licitação:
Leilão
Data de entrega do envelope:
28/10/2016 até 10h00min
Data de abertura:
28/10/2016 10h10min
Objeto:Leilão para alienação de 01 (uma) Máquina Retroescavadeira, 01 (uma) Máquina Trator Esteira e bens inservíveis (materiais de informática, móveis, cadeiras, um forno, eletrodomésticos, ar condicionado e outros), no estado em que se encontram, classificados como inservíveis e/ou aptos para alienação conforme Decreto n.º 4201, de 04 de maio de 2016, de acordo com os anexos do edital.
Leilão Público n. 12/2016
02/08/2016
Tipo da licitação:
Leilão
Data de entrega do envelope:
Data de abertura:
24/08/2016
Objeto:Leilão de materiais recicláveis, presentes e futuros, procedentes do processo de coleta seletiva de resíduos sólidos domiciliares por um período de 06 (seis) meses, classificados conforme Decreto nº. 4244 de 14 de julho de 2016, de acordo com os anexos do edital.
Pregão Presencial por SRP n. 11/2016
27/07/2016
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
09/08/2016 até 08h30min
Data de abertura:
09/08/2016 08h40min
Objeto:Contratação de mão de obra especializada em eletro eletrônica, manutenção de bombas, serviços de torno, solda, serralheria, e manutenção técnica em geral, com fornecimento de peças, destinada aos setores da manutenção e Estação de Tratamento de Água (repetição parcial Pregão Presencial 05/2016 com alterações)
Pregão Presencial por SRP n. 10/2016
19/07/2016
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
02/08/2016 até 08h30min
Data de abertura:
02/08/2016 08h40min
Objeto:Aquisição de reagentes e produtos para o laboratório da estação de Tratamento de Água – ETA
Pregão Presencial por SRP n. 9/2016
08/07/2016
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
21/07/2016 até 08h30min
Data de abertura:
21/07/2016 08h40min
Objeto:Aquisição de etiquetas termo sensíveis destinadas a impressão das faturas de água entregues aos clientes do SAMAE
Pregão Presencial por SRP n. 8/2016
05/07/2016
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
18/07/2016 até 08h30min
Data de abertura:
18/07/2016 08h40min
Objeto:Aquisição de registro de gavetas, para reposição de estoque do almoxarifado, em atendimento às necessidades do setor de manutenção do SAMAE
Pregão Presencial por SRP n. 7/2016
29/06/2016
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
12/07/2016 até 08h30min
Data de abertura:
12/07/2016 08h40min
Objeto:Aquisição de uniformes destinados aos servidores do SAMAE
Pregão Presencial por SRP n. 6/2016
20/06/2016
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
01/07/2016 até 08h30min
Data de abertura:
01/07/2016 08h40min
Objeto:Aquisição de hidrômetros novos destinados a substituição dos hidrômetros antigos e instalação de novas ligações
Pregão Presencial por SRP n. 5/2016
03/05/2016
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
16/05/2016 até 08h30min
Data de abertura:
24/05/2016
Objeto:Contratação de mão de obra especializada em eletro eletrônica, manutenção de bombas, serviços de torno, solda, serralheria, e manutenção técnica em geral, com fornecimento de peças, destinada aos setores da manutenção e estação de tratamento de água.
Pregão Presencial n. 4/2016
14/03/2016
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
24/03/2016 até 09h00min
Data de abertura:
24/03/2016 09h10min
Objeto:Contratação de empresa especializada, para execução de serviços de manutenção corretiva de 01 (um) grupo gerador cummins power generation, modelo c185 d6, automático, de potência 231/213 kva, de propriedade do SAMAE de Timbó/SC
  • Edital Pregão Presencial 04 2016 SAMAE conserto do Grupo Gerador Cummins Power Generation (14/03/2016)
    VISUALIZAR DOCUMENTO