Você está em / Licitações 2026
Selecione as informações abaixo e clique em visualizar para exibir os dados:
Pregão Presencial n. 3/2017
06/03/2017
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
17/03/2017 até 09h00min
Data de abertura:
17/03/2017 09h10min
Objeto:Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de coleta e análise de água da saída do tratamento (E.T.A), sistema de distribuição, captação superficial, de acordo com a Portaria nº 2.914 do Ministério da Saúde de 12/12/2011 e CONAMA nº 357/05
-
Edital 03 2017 SAMAE (06/03/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata 03 2017 SAMAE (17/03/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatório de Lances 03 2017 SAMAE (17/03/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatório de Vencedores 03 2017 SAMAE (17/03/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial n. 2/2017
24/01/2017
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
06/02/2017 até 08h00min
Data de abertura:
06/02/2017 08h10min
Objeto:Fornecimento, garantia e assistência técnica de 1 (um) veículo (tipo caminhão basculante), novo, sem uso, especificado no anexo i (termo de referência) para atender as necessidades do Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto – SAMAE
-
Edital 02 2017 SAMAE (24/01/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata 02 2017 SAMAE (06/02/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio de Lances 02 2017 SAMAE (06/02/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio de Vencedores 02 2017 SAMAE (06/02/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial por SRP n. 1/2017
17/01/2017
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
30/01/2017 até 08h00min
Data de abertura:
30/01/2017 08h10min
Objeto:Aquisição de embalagens de polietileno reciclado destinadas a coleta seletiva de resíduos sólidos para o ano de 2017
-
Edital 01 2017 SAMAE.pdf (17/01/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Decisao Suspensao Pregao Presencial n. 01 2017 SAMAE (27/01/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Retificacao Pregao Presencial n 01 2017 SAMAE (08/02/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Decisao Nova Suspensao Pregao Presencial n 01 2017 SAMAE (20/02/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Segunda Retificacao Pregao Presencial n 01 2017 SAMAE (04/04/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata 01 2017 SAMAE (18/04/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio de Lances 01 2017 SAMAE (18/04/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio de Vencedores 01 2017 SAMAE (18/04/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial n. 19/2016
01/12/2016
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
14/12/2016 até 08h00min
Data de abertura:
14/12/2016 08h10min
Objeto:Aquisição de peças e equipamentos para manutenção do sistema de telemetria da estação de tratamento de água – ETA
-
Edital 19 2016 SAMAE (01/1/2016)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata 19 2016 SAMAE (14/12/2016)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio de Vencedores 19 2016 SAMAE (14/12/2016)VISUALIZAR DOCUMENTO
Leilão Público n. 18/2016
28/11/2016
Tipo da licitação:
Leilão
Data de entrega do envelope:
14/12/2016 até 10h00min
Data de abertura:
14/12/2016 10h10min
Objeto:Leilão de materiais recicláveis, presentes e futuros, procedentes do processo de coleta seletiva de resíduos sólidos domiciliares por um período de 06 (seis) meses, classificados conforme Decreto nº. 4306 de 28 de setembro de 2016, de acordo com os anexos do edital.
-
Edital 18 2016 SAMAE (28/11/2016)VISUALIZAR DOCUMENTO
Procedimento de inexigibilidade n. 16/2016
07/11/2016
Tipo da licitação:
Inexigibilidade
Data de entrega do envelope:
Data de abertura:
07/11/2016
Objeto:Contratação de empresa para prestação de serviços de atividades postais para coleta, transporte e entrega de documentos no âmbito nacional.
-
Edital 16 2016 SAMAE (07/11/2016)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Analise Documentos Inexigibilidade n 16 2016 - SAMAE (05/12/2016)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial por SRP n. 17/2016
07/11/2016
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
22/11/2016 até 08h00min
Data de abertura:
22/11/2016 08h10min
Objeto:Aquisição de materiais hidráulicos para reposição de estoque do almoxarifado em atendimento às necessidades do setor de manutenção do Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto.
-
Edital 17 2016 SAMAE (07/11/2016)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata 17 2016 SAMAE (22/11/2016)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatório de Vencedores 17 2016 SAMAE (22/11/2016)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial por SRP n. 15/2016
31/10/2016
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
14/11/2016 até 08h00min
Data de abertura:
14/11/2016 08h10min
Objeto:Aquisição de copos plásticos, lacres e caixas para acondicionamento de água tratada do SAMAE destinados à distribuição gratuita em eventos públicos.
-
Edital 15 2016 SAMAE (31/10/2016)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata 15 2016 SAMAE (14/11/2016)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial n. 14/2016
24/10/2016
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
08/11/2016 até 11h00min
Data de abertura:
08/11/2016 11h10min
Objeto:Contratação de empresa para conserto do grupo gerador Cummins Power Generation, Motor Diesel C 185 D6 automático, de potencia 231/213 KVA
-
Edital 14 2016 SAMAE (24/10/2016)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata 14 2016 SAMAE (08/11/2016)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial n. 18/2017
11/10/2016
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
26/10/2017 até 08h30min
Data de abertura:
26/10/2017 08h35min
Objeto:Confecção e instalação de toldos para cobertura da passarela de acesso aos funcionários na sede administrativa do SAMAE e para cobertura e guarda das motos e bicicletas no pátio de estacionamento exclusivo para Microempresa (ME) e Empresa de Pequeno Porte (EPP), nos termos do art. 48, I da Lei Complementar n.º 123/2006, com redação dada pela LC n.º 147/2014
-
Edital 18 2017 SAMAE (11/10/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata 18 2017 SAMAE(27/10/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio de Lances 18 2017 SAMAE (27/10/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Relatorio de Vencedores 18 2017 SAMAE (27/10/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Termo Homologacao 18 2017 SAMAE (30/10/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Contrato Administrativo 137 2017 SAMAE (06/12/2017)VISUALIZAR DOCUMENTO
(47) 3380 7500
115 / (47) 3380 7500