Você está em / Licitações 2026
Selecione as informações abaixo e clique em visualizar para exibir os dados:
Pregão Presencial por SRP n. 1/2016
23/02/2016
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
07/03/2016 até 09h00min
Data de abertura:
14/03/2016
Objeto:Aquisição de produtos químicos destinados ao tratamento de água, em conformidade com a portaria nº 2.914, de 12 de dezembro de 2011 do ministério da saúde, em atendimento às necessidades do Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto
-
Edital 01 2016 SAMAE (23/02/2016)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Retificação Pregão Presencial n 01 2016 SAMAE (26/02/2016)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Segunda Retificação Pregão Presencial n 01 2016 SAMAE (01/03/2016)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
ATA SESSÃO PP 01 2016 SAMAE (14/03/2016)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Sessão 01 2016 SAMAE (30/03/2016)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial n. 12/2015
21/12/2015
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
01/02/2016 até 08h00min
Data de abertura:
01/02/2016 08h10min
Objeto:Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de coleta e análise de água da saída do tratamento (E.T.A), sistema de distribuição, captação superficial, de acordo com a Portaria Nº 2.914 do Ministério da Saúde de 12/12/2011, e CONAMA Nº 357/05, especificados no Anexo I (Termo de Referência), em atendimento às necessidades do Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto – SAMAE
-
Edital 12 2015 SAMAE (21/12/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Retificação Pregão Presencial n 12 2015 SAMAE (29/12/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial por SRP n. 10/2015
26/11/2015
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
10/12/2015 até 08h00min
Data de abertura:
10/12/2015 08h10min
Objeto:Aquisição de embalagens de polietileno reciclado destinadas a coleta seletiva de resíduos sólidos
-
Edital 10 2015 SAMAE (26/11/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Aviso de Retificação Pregão Presencial n 10 2015 SAMAE (27/11/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata 10 2015 (10/12/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial por SRP n. 11/2015
25/11/2015
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
08/12/2015 até 09h00min
Data de abertura:
08/12/2015 09h10min
Objeto:Aquisição de copos plásticos para acondicionamento de água tratada do SAMAE destinada à distribuição gratuita em eventos públicos
-
Edital 11 2015 SAMAE (25/11/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Arte Copo Samae (25/11/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata 11 2015 SAMAE (09/12/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial por SRP n. 9/2015
13/10/2015
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
26/10/2015 até 11h00min
Data de abertura:
26/10/2015 11h10min
Objeto:Contratação de serviços de hora-máquina (retroescavadeira) com operador, destinados ao atendimento das demandas nas manutenções de redes de abastecimento de água
-
Edital 09 2015 SAMAE (13/10/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Aviso Errata Pregao Presencial n 09 2015 SAMAE (15/10/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata 09 2015 SAMAE (27/10/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Aviso Nova Etapa de Lances Pregão Presencial n 09 2015 SAMAE (07/12/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Decisão Pregão Presencial 09 2015 - JP Comercio (17/02/2016)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Aviso Analise da Proposta e Habilitação 2 Colocada Pregão Presencial n. 09 2015 SAMAE (26/02/2016)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Abertura Envelope Habilitação Pregão Presencial n 09 2015 (02/03/2016)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial por SRP n. 6/2015
01/07/2015
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
03/08/2015 até 08h30min
Data de abertura:
03/08/2015 08h40min
Objeto:Aquisição de materiais hidráulicos para reposição de estoque do almoxarifado em atendimento às necessidades do setor de manutenção do Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto
-
Edital Pregão Presencial SRP n 06 2015 SAMAE aquisição de materiais hidráulicos (01/07/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata PP 06 2015 SAMAE (04/08/2018)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata de Retificação Pregão Presencial n 06 2015 SAMAE (07/08/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
Leilão Público n. 8/2015
24/06/2015
Tipo da licitação:
Leilão
Data de entrega do envelope:
Data de abertura:
24/07/2015
Objeto:Leilão de materiais recicláveis, presentes e futuros, procedentes do processo de coleta seletiva de resíduos sólidos domiciliares por um período de 06 (seis) meses, classificados conforme Decreto nº.3834 de 21 de maio de 2015, de acordo com os anexos do edital
-
Edital Leilão n 08 2015 SAMAE (24/06/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Aviso Retificação Leilão n 08 2015 SAMAE (01/07/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
ATA Leilão SAMAE (27/07/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Leilão SAMAE - Arrematantes (27/07/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Leilão SAMAE - Lista de 2 colocado (27/07/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Leilão SAMAE - Relatório por Arrematante (27/07/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Leilão SAMAE - Relatório por Lote (27/07/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial por SRP n. 7/2015
03/06/2015
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
17/06/2015 até 14h30min
Data de abertura:
17/06/2015 14h40min
Objeto:Aquisição de etiquetas termo sensível destinadas a impressão das faturas entregues aos clientes do SAMAE.
-
Edital Pregão Presencial SRP n 07-2015 SAMAE etiquetas termo sensíveis (03/06/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata PP 07 2015 SAMAE (18/06/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregão Presencial por SRP n. 5/2015
14/05/2015
Tipo da licitação:
Pregão Presencial por SRP
Data de entrega do envelope:
01/06/2015 até 14h30min
Data de abertura:
01/06/2015 14h40min
Objeto:Aquisição de reagentes e produtos para o laboratório da estação de tratamento de água (repetição parcial do Pregão Presencial 30/2014 SAMAE, com alterações)
-
Edital Pregão Presencial n 05 2015 SAMAE - Reagentes e Produtos ETA (14/05/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Aviso de Licitação Deserta Pregão Presencial n 05 2015 SAMAE (08/0/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
Pregao Presencial n. 4/2015
30/04/2015
Tipo da licitação:
Pregão Presencial
Data de entrega do envelope:
14/05/2015 até 14h30min
Data de abertura:
14/05/2015 14h40min
Objeto:Aquisição de itens diversos de ferramentaria e equipamentos destinados ao estoque do almoxarifado, em atendimento às necessidades do setor de manutenção.
-
Edital Pregão Presencial n. 04 2015 - SAMAE (30/04/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
-
Ata Pregão Presencial n 04 2015 SAMAE (15/05/2015)VISUALIZAR DOCUMENTO
(47) 3380 7500
115 / (47) 3380 7500